Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | |
17 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Michael Wilske Hauptschiedsrichter3.50.1
- Marko Wartmann Schiedsrichterassistent
- Florian Markhoff Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 2004
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 5400
- Zuschauerschnitt: 427
- Maximale Zuschauerzahl: 2225
- % ausverkauft: 10
Ergebnis des Spiels Altglienicke Fürstenwalde
- Datum 14 August 2021 13:00
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2021/2022
- Phase Nordost - Spieltag 5
- Zuschauerzahl 115
- Code ALT-FUE
- Region Deutschland
- Heimteam Altglienicke
- Auswärtsteam FSV Union Fürstenwalde
Was ist das Ergebnis des Spiels Altglienicke Fürstenwalde?
Unentschieden zwischen den beiden Mannschaften mit dem Ergebnis 3-3
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Altglienicke und Fürstenwalde?
Altglienicke : Trainiert von K. Heine, stellt 4-4-2 : L. Bätge, P. Zeiger, S. Brehmer, F. Belegu, T. Häußler, Orhan Yildirim, C. Skoda, J. Dem, P. Breitkreuz, B. Bach, F. Brügmann auf
FSV Union Fürstenwalde : Das Team seinerseits trainiert von A. Langer, stellt 4-6 : E. Clasen, L. Böcker, K. Zaruba, I. Wunderlich, F. Christoph, J. Postelt, Ridel Monteiro, E. Oduah, M. Winter, M. Eshele, L. Stagge auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Altglienicke und Fürstenwalde?
Michael Wilske ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Altglienicke und Fürstenwalde statt?
Das Spiel ist im Stadion Olympiapark-Amateurstadion in Berlin
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Altglienicke Fürstenwalde?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 14 August 2021 folgen, Anstoß um 13:00
-
-
34
L. Bätge
-
5
P. Zeiger
-
33
S. Brehmer
-
15
F. Belegu
-
14
T. Häußler
-
17
Orhan Yildirim
-
7
C. Skoda
-
29
J. Dem
-
28
P. Breitkreuz
-
8
B. Bach
-
23
F. Brügmann
-
34
L. Bätge
-
-
21
E. Clasen
-
3
L. Böcker
-
18
K. Zaruba
-
6
I. Wunderlich
-
15
F. Christoph
-
13
J. Postelt
-
16
Ridel Monteiro
-
17
E. Oduah
2
-
8
M. Winter
-
9
M. Eshele
-
5
L. Stagge
-
21
E. Clasen
-
-
K. Heine Trainer
-
80'
- J. Knoll #31 - Torwart
-
72'
-
46'
-
72'
- J. Liebelt #2 - Verteidiger
-
46'
-
-
-
A. Langer Trainer
- Miguel Telinhos #1 - Torwart
-
68'
- P. Kiefer #20 - Angreifer
-
68'
- T. Wang #4 - Mittelfeldspieler
- J. Gruber #11 - Angreifer
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 82 | 38 | 25 | 7 | 6 | 84 | 32 | 52 | |
2 | Jena | 76 | 38 | 23 | 7 | 8 | 71 | 35 | 36 | |
3 | Cottbus | 74 | 38 | 21 | 11 | 6 | 85 | 35 | 50 | |
4 | Altglienicke | 72 | 38 | 21 | 9 | 8 | 80 | 47 | 33 | |
5 | Chemnitz | 72 | 38 | 20 | 12 | 6 | 67 | 37 | 30 | |
6 | Lok Leipzig | 71 | 38 | 21 | 8 | 9 | 71 | 42 | 29 | |
7 | BAK | 69 | 38 | 21 | 6 | 11 | 65 | 48 | 17 | |
8 | Hertha II | 60 | 38 | 17 | 9 | 12 | 69 | 49 | 20 | |
9 | Chemie L. | 56 | 38 | 16 | 8 | 14 | 47 | 48 | -1 | |
10 | TeBe | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 59 | 50 | 9 | |
11 | Babelsberg | 53 | 38 | 14 | 11 | 13 | 46 | 42 | 4 | |
12 | Luckenwalde | 50 | 38 | 14 | 8 | 16 | 58 | 50 | 8 | |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 12 | 8 | 18 | 49 | 64 | -15 | |
14 | ZFC Meuselwitz | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 42 | 54 | -12 | |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 48 | 68 | -20 | |
16 | Eilenburg | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 41 | 79 | -38 | |
17 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 21 | 49 | 89 | -40 | |
18 | Rathenow | 30 | 38 | 5 | 15 | 18 | 48 | 81 | -33 | |
19 | Auerbach | 23 | 38 | 5 | 8 | 25 | 45 | 95 | -50 | |
20 | Tas. Berlin | 17 | 38 | 3 | 8 | 27 | 28 | 107 | -79 |
- Promotion Play-off
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 44 | 19 | 14 | 2 | 3 | 45 | 12 | 33 |
2 | Jena | 43 | 19 | 14 | 1 | 4 | 43 | 17 | 26 |
3 | Cottbus | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 50 | 16 | 34 |
4 | Hertha II | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 39 | 19 | 20 |
5 | Chemnitz | 34 | 19 | 9 | 7 | 3 | 35 | 17 | 18 |
6 | Altglienicke | 34 | 19 | 10 | 4 | 5 | 46 | 29 | 17 |
7 | Babelsberg | 31 | 19 | 9 | 4 | 6 | 26 | 23 | 3 |
8 | Lok Leipzig | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 35 | 24 | 11 |
9 | BAK | 30 | 19 | 9 | 3 | 7 | 31 | 27 | 4 |
10 | Chemie L. | 29 | 19 | 8 | 5 | 6 | 24 | 22 | 2 |
11 | Lichtenberg | 27 | 19 | 7 | 6 | 6 | 22 | 26 | -4 |
12 | TeBe | 26 | 19 | 6 | 8 | 5 | 30 | 22 | 8 |
13 | Eilenburg | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 28 | 26 | 2 |
14 | Halberstadt | 25 | 19 | 7 | 4 | 8 | 26 | 28 | -2 |
15 | Luckenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 30 | 26 | 4 |
16 | Fürstenwalde | 24 | 19 | 6 | 6 | 7 | 24 | 34 | -10 |
17 | ZFC Meuselwitz | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 19 | 30 | -11 |
18 | Rathenow | 19 | 19 | 5 | 4 | 10 | 25 | 38 | -13 |
19 | Auerbach | 18 | 19 | 5 | 3 | 11 | 33 | 43 | -10 |
20 | Tas. Berlin | 15 | 19 | 3 | 6 | 10 | 21 | 41 | -20 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lok Leipzig | 41 | 19 | 12 | 5 | 2 | 36 | 18 | 18 |
2 | BAK | 39 | 19 | 12 | 3 | 4 | 34 | 21 | 13 |
3 | BFC Dynamo | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 39 | 20 | 19 |
4 | Altglienicke | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 34 | 18 | 16 |
5 | Chemnitz | 38 | 19 | 11 | 5 | 3 | 32 | 20 | 12 |
6 | Cottbus | 36 | 19 | 10 | 6 | 3 | 35 | 19 | 16 |
7 | Jena | 33 | 19 | 9 | 6 | 4 | 28 | 18 | 10 |
8 | TeBe | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 29 | 28 | 1 |
9 | Chemie L. | 27 | 19 | 8 | 3 | 8 | 23 | 26 | -3 |
10 | Luckenwalde | 26 | 19 | 8 | 2 | 9 | 28 | 24 | 4 |
11 | Hertha II | 26 | 19 | 7 | 5 | 7 | 30 | 30 | 0 |
12 | Babelsberg | 22 | 19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 19 | 1 |
13 | ZFC Meuselwitz | 22 | 19 | 6 | 4 | 9 | 23 | 24 | -1 |
14 | Lichtenberg | 17 | 19 | 5 | 2 | 12 | 27 | 38 | -11 |
15 | Halberstadt | 16 | 19 | 4 | 4 | 11 | 22 | 40 | -18 |
16 | Rathenow | 11 | 19 | 0 | 11 | 8 | 23 | 43 | -20 |
17 | Fürstenwalde | 9 | 19 | 2 | 3 | 14 | 25 | 55 | -30 |
18 | Eilenburg | 7 | 19 | 1 | 4 | 14 | 13 | 53 | -40 |
19 | Auerbach | 5 | 19 | 0 | 5 | 14 | 12 | 52 | -40 |
20 | Tas. Berlin | 2 | 19 | 0 | 2 | 17 | 7 | 66 | -59 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BFC Dynamo | 78 | 38 | 22 | 12 | 2 | 40 | 16 | 24 |
2 | Jena | 67 | 38 | 18 | 13 | 4 | 37 | 16 | 21 |
3 | Cottbus | 66 | 38 | 18 | 12 | 3 | 35 | 16 | 19 |
4 | Hertha II | 65 | 38 | 18 | 11 | 6 | 36 | 23 | 13 |
5 | Lok Leipzig | 64 | 38 | 16 | 16 | 4 | 33 | 14 | 19 |
6 | BAK | 63 | 38 | 17 | 12 | 3 | 33 | 23 | 10 |
7 | Altglienicke | 61 | 38 | 17 | 10 | 5 | 31 | 20 | 11 |
8 | Chemnitz | 58 | 38 | 14 | 16 | 5 | 26 | 14 | 12 |
9 | Luckenwalde | 51 | 38 | 13 | 12 | 6 | 24 | 21 | 3 |
10 | Chemie L. | 51 | 38 | 12 | 15 | 6 | 19 | 20 | -1 |
11 | ZFC Meuselwitz | 47 | 38 | 10 | 17 | 7 | 19 | 22 | -3 |
12 | TeBe | 45 | 38 | 10 | 15 | 7 | 23 | 26 | -3 |
13 | Lichtenberg | 44 | 38 | 9 | 17 | 7 | 21 | 25 | -4 |
14 | Babelsberg | 43 | 38 | 8 | 19 | 6 | 20 | 18 | 2 |
15 | Halberstadt | 41 | 38 | 8 | 17 | 8 | 18 | 27 | -9 |
16 | Fürstenwalde | 33 | 38 | 8 | 9 | 13 | 21 | 48 | -27 |
17 | Eilenburg | 33 | 38 | 6 | 15 | 12 | 15 | 34 | -19 |
18 | Auerbach | 32 | 38 | 7 | 11 | 15 | 19 | 39 | -20 |
19 | Rathenow | 32 | 38 | 6 | 14 | 11 | 18 | 40 | -22 |
20 | Tas. Berlin | 30 | 38 | 7 | 9 | 14 | 15 | 41 | -26 |