Highlights
Einwechslungen
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Cottbus | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | |
15 | Halberstadt | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 |
Aufstellungen
Serie
Vergangene Spiele
-
Richard Hempel Hauptschiedsrichter60.4
- Steven Greif Schiedsrichterassistent
- Daniel Bartnitzki Schiedsrichterassistent
- Baujahr: 1930
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 22528
- Zuschauerschnitt: 7808
- Maximale Zuschauerzahl: 22746
- % ausverkauft: 34
Ergebnis des Spiels Cottbus Halberstadt
- Datum 06 September 2020 13:30
- Wettbewerb Regionalliga
- Saison 2020/2021
- Phase Nordost - Spieltag 5
- Zuschauerzahl 1000
- Code FCE-HAL
- Region Deutschland
- Heimteam Energie Cottbus
- Auswärtsteam VfB Germania Halberstadt
Was ist das Ergebnis des Spiels Cottbus Halberstadt?
VfB Germania Halberstadt hat gewonnen mit dem Ergebnis 0-2
Wie sind die offiziellen Aufstellungen des Spiels zwischen Cottbus und Halberstadt?
Energie Cottbus : Trainiert von T. Kruse, stellt 4-3-3 : T. Stawecki, F. Brügmann, J. Koch, M. Rahn, A. Borgmann, D. Pelivan, N. Erlbeck, F. Geisler, N. Stettin, M. Kremer, F. Brügmann auf
VfB Germania Halberstadt : Das Team seinerseits trainiert von D. König, stellt 2-6-2 : F. Sowade, M. Ambrosius, H. Kuhnhold, S. Korsch, P. Twardzik, D. Vogt, P. Baudis, F. Wenzel, B. Junge-Abiol, K. Januario, B. Yilmaz auf
Wer ist der Schiedsrichter des Spiels zwischen Cottbus und Halberstadt?
Richard Hempel ist der Schiedsrichter dieser Partie
Wo findet das Spiel zwischen Cottbus und Halberstadt statt?
Das Spiel ist im Stadion Stadion der Freundschaft in Cottbus
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Cottbus Halberstadt?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 06 September 2020 folgen, Anstoß um 13:30
-
-
1
T. Stawecki
-
2
F. Brügmann
-
24
J. Koch
-
4
M. Rahn
-
20
A. Borgmann
-
25
D. Pelivan
-
22
N. Erlbeck
-
10
F. Geisler
-
9
N. Stettin
-
7
M. Kremer
-
23
F. Brügmann
-
1
T. Stawecki
-
-
1
F. Sowade
-
4
M. Ambrosius
-
5
H. Kuhnhold
-
11
S. Korsch
-
10
P. Twardzik
-
22
D. Vogt
-
28
P. Baudis
-
29
F. Wenzel
-
36
B. Junge-Abiol
-
23
K. Januario
-
7
B. Yilmaz
-
1
F. Sowade
-
-
T. Kruse Trainer
-
59'
- N. Geisler #19 - Mittelfeldspieler
- T. Eisenhuth #21 - Mittelfeldspieler
-
78'
- P. Storb #5 - Verteidiger
- T. Stahl #31 - Torwart
-
59'
-
-
-
D. König Trainer
- P. Niehs #30 - Torwart
-
66'
- G. Dörnte #9 - Mittelfeldspieler
- J. Lisowski #21 - Mittelfeldspieler
-
75'
-
90'
-
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viktoria B | 33 | 11 | 11 | 0 | 0 | 26 | 9 | 17 | |
2 | Altglienicke | 25 | 11 | 8 | 1 | 2 | 29 | 14 | 15 | |
3 | Chemie L. | 24 | 13 | 7 | 3 | 3 | 25 | 12 | 13 | |
4 | Jena | 21 | 12 | 6 | 3 | 3 | 24 | 16 | 8 | |
5 | BAK | 20 | 12 | 6 | 2 | 4 | 25 | 21 | 4 | |
6 | Lok Leipzig | 19 | 12 | 5 | 4 | 3 | 20 | 17 | 3 | |
7 | BFC Dynamo | 18 | 11 | 5 | 3 | 3 | 26 | 17 | 9 | |
8 | Cottbus | 18 | 13 | 5 | 3 | 5 | 18 | 19 | -1 | |
9 | Chemnitz | 17 | 13 | 5 | 2 | 6 | 20 | 17 | 3 | |
10 | Babelsberg | 17 | 13 | 4 | 5 | 4 | 18 | 20 | -2 | |
11 | Fürstenwalde | 16 | 11 | 5 | 1 | 5 | 22 | 20 | 2 | |
12 | Lichtenberg | 16 | 13 | 4 | 4 | 5 | 15 | 20 | -5 | |
13 | Luckenwalde | 15 | 13 | 4 | 3 | 6 | 14 | 22 | -8 | |
14 | Hertha II | 14 | 11 | 3 | 5 | 3 | 12 | 15 | -3 | |
15 | Halberstadt | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 12 | 18 | -6 | |
16 | Auerbach | 11 | 12 | 3 | 2 | 7 | 18 | 26 | -8 | |
17 | ZFC Meuselwitz | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 14 | 22 | -8 | |
18 | Rathenow | 11 | 13 | 2 | 5 | 6 | 15 | 25 | -10 | |
19 | TeBe | 9 | 10 | 2 | 3 | 5 | 15 | 20 | -5 | |
20 | Bischofswerda | 7 | 12 | 2 | 1 | 9 | 12 | 30 | -18 |
- Promotion
- Possible Relegation
- Relegation
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viktoria B | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 |
2 | Altglienicke | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 7 | 12 |
3 | Lok Leipzig | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 3 | 9 |
4 | Chemie L. | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 5 | 8 |
5 | Fürstenwalde | 12 | 5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 6 | 7 |
6 | Chemnitz | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | 5 |
7 | Lichtenberg | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 13 | 10 | 3 |
8 | BAK | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 12 | 1 |
9 | Jena | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 5 | 5 |
10 | Babelsberg | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | 3 |
11 | BFC Dynamo | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 13 | 7 | 6 |
12 | Luckenwalde | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 9 | -1 |
13 | Auerbach | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 9 | 12 | -3 |
14 | TeBe | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 9 | 8 | 1 |
15 | Hertha II | 7 | 5 | 2 | 1 | 2 | 7 | 8 | -1 |
16 | Cottbus | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 |
17 | ZFC Meuselwitz | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 11 | -4 |
18 | Rathenow | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 7 | 12 | -5 |
19 | Halberstadt | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 13 | -6 |
20 | Bischofswerda | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 4 | 8 | -4 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viktoria B | 15 | 5 | 5 | 0 | 0 | 11 | 4 | 7 |
2 | Cottbus | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 |
3 | Chemie L. | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 7 | 5 |
4 | Jena | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 14 | 11 | 3 |
5 | BFC Dynamo | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 10 | 3 |
6 | Altglienicke | 9 | 5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 7 | 3 |
7 | BAK | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 9 | 3 |
8 | Hertha II | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 | 5 | 7 | -2 |
9 | Babelsberg | 7 | 7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 12 | -5 |
10 | Luckenwalde | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 |
11 | Halberstadt | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 |
12 | Chemnitz | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | 10 | -2 |
13 | Rathenow | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 13 | -5 |
14 | Lok Leipzig | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 14 | -6 |
15 | ZFC Meuselwitz | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 11 | -4 |
16 | Fürstenwalde | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 14 | -5 |
17 | Lichtenberg | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 10 | -8 |
18 | Auerbach | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 9 | 14 | -5 |
19 | Bischofswerda | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 8 | 22 | -14 |
20 | TeBe | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 6 | 12 | -6 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Viktoria B | 23 | 11 | 6 | 5 | 0 | 8 | 2 | 6 |
2 | Babelsberg | 23 | 13 | 5 | 8 | 0 | 9 | 3 | 6 |
3 | Chemie L. | 22 | 13 | 6 | 4 | 2 | 13 | 5 | 8 |
4 | Altglienicke | 21 | 11 | 5 | 6 | 0 | 14 | 5 | 9 |
5 | BAK | 21 | 12 | 5 | 6 | 0 | 9 | 6 | 3 |
6 | BFC Dynamo | 20 | 11 | 5 | 5 | 1 | 15 | 7 | 8 |
7 | Luckenwalde | 19 | 13 | 5 | 4 | 3 | 6 | 8 | -2 |
8 | Chemnitz | 18 | 13 | 4 | 6 | 1 | 6 | 6 | 0 |
9 | Lok Leipzig | 17 | 12 | 5 | 2 | 4 | 7 | 7 | 0 |
10 | ZFC Meuselwitz | 17 | 13 | 4 | 5 | 2 | 8 | 8 | 0 |
11 | Jena | 16 | 12 | 4 | 4 | 2 | 13 | 12 | 1 |
12 | Cottbus | 16 | 13 | 4 | 4 | 1 | 8 | 7 | 1 |
13 | Lichtenberg | 13 | 13 | 2 | 7 | 3 | 3 | 6 | -3 |
14 | Halberstadt | 12 | 13 | 3 | 3 | 3 | 5 | 8 | -3 |
15 | Auerbach | 11 | 12 | 3 | 2 | 3 | 7 | 12 | -5 |
16 | Fürstenwalde | 11 | 11 | 3 | 2 | 5 | 6 | 12 | -6 |
17 | Rathenow | 11 | 13 | 2 | 5 | 3 | 5 | 12 | -7 |
18 | TeBe | 9 | 10 | 2 | 3 | 3 | 7 | 10 | -3 |
19 | Bischofswerda | 9 | 12 | 2 | 3 | 4 | 4 | 13 | -9 |
20 | Hertha II | 9 | 11 | 1 | 6 | 2 | 3 | 7 | -4 |