der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Wattenscheid | 42 | 20 | 13 | 3 | 4 | |
17 | Clarholz | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 |
Serie
N
N
F
F
N
N
S
N
S
S
Vergangene Spiele
10/10/21
Schermbeck
1
Clarholz
0
10/10/21
Wattenscheid
0
Kaan
1
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Spielort
Holzhofstadion - Herzebrock
- Oberfläche: Rasen
- Kapazität: 2300
Ergebnis des Spiels Clarholz Wattenscheid
- Datum 17 Oktober 2021 15:00
- Wettbewerb Oberliga
- Saison 2021/2022
- Phase Westfalen - Spieltag 8
- Code CLA-W09
- Region Deutschland
- Heimteam Victoria Clarholz
- Auswärtsteam SG Wattenscheid 09
FAQ
Was ist das Ergebnis des Spiels Clarholz Wattenscheid?
SG Wattenscheid 09 hat gewonnen mit dem Ergebnis 1-2
Wo findet das Spiel zwischen Clarholz und Wattenscheid statt?
Das Spiel ist im Stadion Holzhofstadion in Herzebrock
Was ist das Datum und die Uhrzeit des Spiels Clarholz Wattenscheid?
Dem Spiel live auf Fussball Heute am 17 Oktober 2021 folgen, Anstoß um 15:00
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Westfalen
Detaillierte Tabelle
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paderborn II | 46 | 20 | 14 | 4 | 2 | 58 | 18 | 40 | |
2 | Kaan | 44 | 20 | 13 | 5 | 2 | 49 | 18 | 31 | |
3 | Wattenscheid | 42 | 20 | 13 | 3 | 4 | 37 | 22 | 15 | |
4 | Rhynern | 40 | 20 | 13 | 1 | 6 | 51 | 22 | 29 | |
5 | Gütersloh | 39 | 20 | 11 | 6 | 3 | 29 | 12 | 17 | |
6 | Aplerbeck | 37 | 20 | 11 | 4 | 5 | 48 | 34 | 14 | |
7 | Rheine | 34 | 20 | 11 | 1 | 8 | 34 | 33 | 1 | |
8 | Schermbeck | 32 | 20 | 10 | 2 | 8 | 36 | 26 | 10 | |
9 | SF Siegen | 31 | 20 | 8 | 7 | 5 | 36 | 34 | 2 | |
10 | Erndtebrück | 31 | 20 | 9 | 4 | 7 | 34 | 39 | -5 | |
11 | Sprockhövel | 26 | 20 | 8 | 2 | 10 | 42 | 34 | 8 | |
12 | P. Münster II | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 34 | 39 | -5 | |
13 | Vreden | 25 | 20 | 7 | 4 | 9 | 23 | 41 | -18 | |
14 | Finnentrop / B | 23 | 20 | 5 | 8 | 7 | 36 | 42 | -6 | |
15 | Hammer | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 | 30 | 39 | -9 | |
16 | Ennepetal | 22 | 20 | 6 | 4 | 10 | 33 | 44 | -11 | |
17 | Clarholz | 20 | 20 | 5 | 5 | 10 | 26 | 34 | -8 | |
18 | Meinerzhagen | 16 | 20 | 5 | 1 | 14 | 28 | 47 | -19 | |
19 | Haltern | 15 | 20 | 4 | 3 | 13 | 24 | 40 | -16 | |
20 | Holzwickede | 15 | 20 | 4 | 3 | 13 | 18 | 52 | -34 | |
21 | Westfalia | 6 | 20 | 1 | 3 | 16 | 21 | 57 | -36 |
- Promotion Group
- Promotion Group
- Relegation Round
- Relegation Round
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rhynern | 27 | 10 | 9 | 0 | 1 | 34 | 5 | 29 |
2 | Kaan | 24 | 10 | 7 | 3 | 0 | 21 | 7 | 14 |
3 | Paderborn II | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 27 | 8 | 19 |
4 | Wattenscheid | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 19 | 10 | 9 |
5 | Rheine | 22 | 10 | 7 | 1 | 2 | 18 | 9 | 9 |
6 | Gütersloh | 21 | 10 | 6 | 3 | 1 | 16 | 5 | 11 |
7 | Aplerbeck | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 27 | 18 | 9 |
8 | P. Münster II | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 25 | 19 | 6 |
9 | Sprockhövel | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 32 | 18 | 14 |
10 | Erndtebrück | 19 | 10 | 6 | 1 | 3 | 16 | 15 | 1 |
11 | Schermbeck | 18 | 10 | 6 | 0 | 4 | 24 | 11 | 13 |
12 | Hammer | 15 | 10 | 4 | 3 | 3 | 20 | 15 | 5 |
13 | Vreden | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 9 | 17 | -8 |
14 | Meinerzhagen | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 15 | 2 |
15 | SF Siegen | 13 | 10 | 3 | 4 | 3 | 17 | 17 | 0 |
16 | Clarholz | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 13 | 13 | 0 |
17 | Finnentrop / B | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 18 | 21 | -3 |
18 | Ennepetal | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 22 | -9 |
19 | Haltern | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 10 | 22 | -12 |
20 | Westfalia | 4 | 10 | 1 | 1 | 8 | 13 | 28 | -15 |
21 | Holzwickede | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 7 | 36 | -29 |
# | Team | Pkt | G | G | U | VS | T | GT | TV |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Paderborn II | 23 | 10 | 7 | 2 | 1 | 31 | 10 | 21 |
2 | Kaan | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 28 | 11 | 17 |
3 | Wattenscheid | 20 | 10 | 6 | 2 | 2 | 18 | 12 | 6 |
4 | Gütersloh | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 13 | 7 | 6 |
5 | SF Siegen | 18 | 10 | 5 | 3 | 2 | 19 | 17 | 2 |
6 | Aplerbeck | 17 | 10 | 5 | 2 | 3 | 21 | 16 | 5 |
7 | Schermbeck | 14 | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 15 | -3 |
8 | Rhynern | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 17 | 17 | 0 |
9 | Holzwickede | 13 | 10 | 4 | 1 | 5 | 11 | 16 | -5 |
10 | Erndtebrück | 12 | 10 | 3 | 3 | 4 | 18 | 24 | -6 |
11 | Rheine | 12 | 10 | 4 | 0 | 6 | 16 | 24 | -8 |
12 | Ennepetal | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 20 | 22 | -2 |
13 | Finnentrop / B | 11 | 10 | 2 | 5 | 3 | 18 | 21 | -3 |
14 | Vreden | 11 | 10 | 3 | 2 | 5 | 14 | 24 | -10 |
15 | Haltern | 10 | 10 | 3 | 1 | 6 | 14 | 18 | -4 |
16 | Clarholz | 8 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 21 | -8 |
17 | Sprockhövel | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 16 | -6 |
18 | Hammer | 7 | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 24 | -14 |
19 | P. Münster II | 5 | 10 | 1 | 2 | 7 | 9 | 20 | -11 |
20 | Meinerzhagen | 3 | 10 | 1 | 0 | 9 | 11 | 32 | -21 |
21 | Westfalia | 2 | 10 | 0 | 2 | 8 | 8 | 29 | -21 |
der Inhalt folgt nach der Werbung
der Inhalt folgt nach der Werbung
Serie
alle Spiele
N
N
F
F
N
N
S
N
S
S
Vergangene Spiele
alle Spiele
10/10/21
Schermbeck
1
Clarholz
0
03/10/21
Clarholz
0
Ennepetal
1
19/09/21
Kaan
3
Clarholz
3
12/09/21
Clarholz
1
Finnentrop / B
1
05/09/21
Aplerbeck
5
Clarholz
2
10/10/21
Wattenscheid
0
Kaan
1
03/10/21
Finnentrop / B
0
Wattenscheid
2
26/09/21
Wattenscheid
0
Aplerbeck
2
19/09/21
Holzwickede
1
Wattenscheid
3
12/09/21
Wattenscheid
3
Rhynern
2