National 3

National 3

2022/2023 National 3

Vergangene Spiele

Alle Ergebnisse

Podium nach Gruppe

Tabelle
# Auvergne-Rhône-Alpes Pkt G G U VS
1 Bourgoin Bourgoin 28 12 8 4 0
2 Rumilly V. Rumilly V. 20 11 6 2 3
3 St. Etienne II St. Etienne II 20 12 6 2 4
# Bourgogne-Franche-Comté Pkt G G U VS
1 Pontarlier Pontarlier 31 13 10 1 2
2 Dijon II Dijon II 26 12 8 2 2
3 Mâcon Mâcon 24 13 7 3 3
# Bretagne Pkt G G U VS
1 Dinan Dinan 33 13 10 3 0
2 Fougères Fougères 29 13 8 5 0
3 St-P. Milizac St-P. Milizac 23 13 6 5 2
# Centre-Val de Loire Pkt G G U VS
1 Avoine OCC Avoine OCC 30 12 10 0 2
2 Tourangeau Tourangeau 27 12 8 3 1
3 Tours Tours 24 12 7 3 2
# Corse-Méditerranée Pkt G G U VS
1 Cannes Cannes 31 13 10 1 2
2 Ajaccio II Ajaccio II 22 13 6 4 3
3 Rousset-Ste V. Rousset-Ste V. 22 13 7 1 5
# Grand-Est Pkt G G U VS
1 Biesheim Biesheim 31 12 10 1 1
2 Thaon Thaon 25 11 7 4 0
3 Strasbourg II Strasbourg II 23 12 7 2 3
# Hauts-de-France Pkt G G U VS
1 VAFC II VAFC II 24 12 7 3 2
2 Marcquois Marcquois 23 12 7 2 3
3 Amiens SC II Amiens SC II 23 13 7 2 4
# Normandie Pkt G G U VS
1 Vire Vire 26 11 8 2 1
2 AG Caennaise AG Caennaise 26 12 8 2 2
3 Oissel Oissel 20 10 6 2 2
# Nouvelle-Aquitaine Pkt G G U VS
1 Libourne Libourne 28 13 8 4 1
2 Chauvigny Chauvigny 26 12 8 2 2
3 Pau II Pau II 21 13 6 3 4
# Occitanie Pkt G G U VS
1 Beziers Beziers 35 13 11 2 0
2 Beaucaire Beaucaire 24 12 7 3 2
3 Toulouse II Toulouse II 22 12 7 1 4
# Paris Île-de-France Pkt G G U VS
1 Aubervilliers Aubervilliers 25 13 7 4 2
2 Montrouge Montrouge 22 13 6 4 3
3 Vitry Vitry 21 13 5 6 2
# Pays de la Loire Pkt G G U VS
1 La Roche La Roche 29 12 9 2 1
2 Sable Sable 25 12 8 1 3
3 Vertou Vertou 23 12 6 5 1
Nützliche Informationen
  • Typ Meisterschaft
  • Genre männlich
  • Beginn 27 August 2022
  • Ende 04 Juni 2023
  • Region Frankreich
Nützliche Links
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bourgoin Bourgoin 28 12 8 4 0 25 4 21
2 Rumilly V. Rumilly V. 20 11 6 2 3 19 8 11
3 St. Etienne II St. Etienne II 20 12 6 2 4 16 12 4
4 Ain Sud Ain Sud 20 12 5 5 2 20 16 4
5 Chambery Chambery 19 12 5 4 3 14 12 2
6 Vaulx Vaulx 17 12 5 3 4 18 18 0
7 Clermont II Clermont II 16 12 4 4 4 18 17 1
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 16 12 5 1 6 9 13 -4
9 Feurs Feurs 15 12 3 6 3 13 14 -1
10 Limonest Limonest 14 11 4 2 5 19 13 6
11 Duchere II Duchere II 14 12 3 5 4 13 18 -5
12 Domerat Domerat 11 12 3 2 7 11 19 -8
13 Aix les Bains Aix les Bains 10 12 2 4 6 7 17 -10
14 Montluçon Montluçon 4 12 0 4 8 5 26 -21
  • Promotion
  • Relegation
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 15 7 5 0 2 8 4 4
2 Bourgoin Bourgoin 11 5 3 2 0 13 2 11
3 Rumilly V. Rumilly V. 11 7 3 2 2 10 5 5
4 Chambery Chambery 11 7 3 2 2 11 8 3
5 Feurs Feurs 11 6 3 2 1 9 7 2
6 Vaulx Vaulx 10 7 3 1 3 11 12 -1
7 Clermont II Clermont II 9 5 2 3 0 9 3 6
8 Duchere II Duchere II 9 7 2 3 2 6 9 -3
9 Ain Sud Ain Sud 8 5 2 2 1 8 7 1
10 St. Etienne II St. Etienne II 7 6 2 1 3 5 7 -2
11 Limonest Limonest 4 4 1 1 2 8 7 1
12 Aix les Bains Aix les Bains 4 5 1 1 3 2 5 -3
13 Domerat Domerat 4 5 1 1 3 5 10 -5
14 Montluçon Montluçon 3 7 0 3 4 3 13 -10
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bourgoin Bourgoin 17 7 5 2 0 12 2 10
2 St. Etienne II St. Etienne II 13 6 4 1 1 11 5 6
3 Ain Sud Ain Sud 12 7 3 3 1 12 9 3
4 Limonest Limonest 10 7 3 1 3 11 6 5
5 Rumilly V. Rumilly V. 9 4 3 0 1 9 3 6
6 Vaulx Vaulx 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Chambery Chambery 8 5 2 2 1 3 4 -1
8 Domerat Domerat 7 7 2 1 4 6 9 -3
9 Clermont II Clermont II 7 7 2 1 4 9 14 -5
10 Aix les Bains Aix les Bains 6 7 1 3 3 5 12 -7
11 Duchere II Duchere II 5 5 1 2 2 7 9 -2
12 Feurs Feurs 4 6 0 4 2 4 7 -3
13 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 5 0 1 4 1 9 -8
14 Montluçon Montluçon 1 5 0 1 4 2 13 -11
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bourgoin Bourgoin 16 6 5 1 0 13 2 11
2 Feurs Feurs 12 6 3 3 0 10 5 5
3 Chambery Chambery 10 6 3 1 2 5 6 -1
4 Rumilly V. Rumilly V. 9 6 3 0 3 10 5 5
5 Clermont II Clermont II 9 6 2 3 1 7 6 1
6 Ain Sud Ain Sud 9 6 2 3 1 9 9 0
7 St. Etienne II St. Etienne II 8 6 2 2 2 5 6 -1
8 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 7 6 2 1 3 4 5 -1
9 Vaulx Vaulx 6 6 1 3 2 7 7 0
10 Duchere II Duchere II 6 6 1 3 2 8 11 -3
11 Domerat Domerat 5 6 1 2 3 5 11 -6
12 Limonest Limonest 4 6 1 1 4 7 8 -1
13 Aix les Bains Aix les Bains 4 6 1 1 4 2 9 -7
14 Montluçon Montluçon 2 6 0 2 4 3 10 -7

* Bilanz der letzten sechs Spiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Feurs Feurs 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Bourgoin Bourgoin 7 3 2 1 0 7 1 6
3 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 6 3 2 0 1 3 2 1
4 Clermont II Clermont II 5 3 1 2 0 4 2 2
5 Ain Sud Ain Sud 5 3 1 2 0 4 3 1
6 Limonest Limonest 4 3 1 1 1 7 5 2
7 Vaulx Vaulx 4 3 1 1 1 6 5 1
8 Chambery Chambery 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Duchere II Duchere II 4 3 1 1 1 4 5 -1
10 St. Etienne II St. Etienne II 4 3 1 1 1 2 3 -1
11 Domerat Domerat 4 3 1 1 1 3 5 -2
12 Rumilly V. Rumilly V. 3 3 1 0 2 4 3 1
13 Aix les Bains Aix les Bains 3 3 1 0 2 1 2 -1
14 Montluçon Montluçon 2 3 0 2 1 2 3 -1

* Bilanz der letzten drei Heimspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bourgoin Bourgoin 9 3 3 0 0 6 1 5
2 Rumilly V. Rumilly V. 6 3 2 0 1 6 2 4
3 Chambery Chambery 6 3 2 0 1 2 3 -1
4 St. Etienne II St. Etienne II 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Ain Sud Ain Sud 4 3 1 1 1 5 6 -1
6 Clermont II Clermont II 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Feurs Feurs 3 3 0 3 0 3 3 0
8 Vaulx Vaulx 2 3 0 2 1 1 2 -1
9 Duchere II Duchere II 2 3 0 2 1 4 6 -2
10 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 1 3 0 1 2 1 3 -2
11 Domerat Domerat 1 3 0 1 2 2 6 -4
12 Aix les Bains Aix les Bains 1 3 0 1 2 1 7 -6
13 Limonest Limonest 0 3 0 0 3 0 3 -3
14 Montluçon Montluçon 0 3 0 0 3 1 7 -6

* Bilanz der letzten drei Auswärtsspiele

# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Chambery Chambery 27 12 8 3 1 10 3 7
2 Rumilly V. Rumilly V. 23 11 7 2 0 11 3 8
3 Bourgoin Bourgoin 23 12 6 5 0 9 1 8
4 Limonest Limonest 17 11 4 5 1 7 4 3
5 Clermont II Clermont II 14 11 3 5 2 7 5 2
6 St. Etienne II St. Etienne II 14 12 3 5 2 5 6 -1
7 Aix les Bains Aix les Bains 13 12 3 4 3 4 6 -2
8 Ain Sud Ain Sud 13 12 1 10 1 9 9 0
9 Montluçon Montluçon 12 12 3 3 3 4 10 -6
10 Duchere II Duchere II 12 12 2 6 1 5 7 -2
11 Domerat Domerat 12 12 2 6 2 4 7 -3
12 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 12 12 2 6 3 2 6 -4
13 Vaulx Vaulx 11 11 3 2 2 6 11 -5
14 Feurs Feurs 10 12 2 4 4 4 9 -5
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Chambery Chambery 17 7 5 2 0 7 2 5
2 Rumilly V. Rumilly V. 13 7 4 1 0 6 3 3
3 Bourgoin Bourgoin 10 5 3 1 0 4 1 3
4 Clermont II Clermont II 8 5 2 2 0 3 1 2
5 St. Etienne II St. Etienne II 8 6 2 2 0 3 3 0
6 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 8 7 1 5 0 1 1 0
7 Ain Sud Ain Sud 7 5 1 4 0 5 4 1
8 Vaulx Vaulx 6 6 2 0 0 3 7 -4
9 Feurs Feurs 6 6 1 3 0 2 4 -2
10 Montluçon Montluçon 6 7 1 3 0 2 4 -2
11 Duchere II Duchere II 6 7 1 3 0 2 5 -3
12 Domerat Domerat 5 5 1 2 0 3 5 -2
13 Limonest Limonest 5 4 1 2 0 2 2 0
14 Aix les Bains Aix les Bains 3 5 0 3 0 0 2 -2
# Team Pkt G G U VS T GT TV
1 Bourgoin Bourgoin 13 7 3 4 0 5 0 5
2 Limonest Limonest 12 7 3 3 1 5 2 3
3 Rumilly V. Rumilly V. 10 4 3 1 0 5 0 5
4 Aix les Bains Aix les Bains 10 7 3 1 3 4 4 0
5 Chambery Chambery 10 5 3 1 1 3 1 2
6 Domerat Domerat 7 7 1 4 2 1 2 -1
7 Montluçon Montluçon 6 5 2 0 3 2 6 -4
8 Clermont II Clermont II 6 6 1 3 2 4 4 0
9 Duchere II Duchere II 6 5 1 3 1 3 2 1
10 St. Etienne II St. Etienne II 6 6 1 3 2 2 3 -1
11 Ain Sud Ain Sud 6 7 0 6 1 4 5 -1
12 Vaulx Vaulx 5 5 1 2 2 3 4 -1
13 Feurs Feurs 4 6 1 1 4 2 5 -3
14 Hauts Lyonnais Hauts Lyonnais 4 5 1 1 3 1 5 -4